Свечи Лактожиналь после родов

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте , доктор. После родов прошло 12 дней. Роды естественным путем. До родов ставила свечи полижинакс по причине молочницы 12 дней. После, которых, врач сказал, надо восстановить флору влагалища. Сейчас врач назначил спринцеваться хлорэфилиптом 10дней, после чего свечи лактожиналь. Меня на данный момент ничего не беспокоит. Есть еще скудные кровянистые выделения. Мне наложили маленький шов с саморассасывающимися нитками. Он тоже не беспокоит. Я боюсь спринцеваться. Могу ли я в моем случае обойтись без спринцевания и просто проставить лактожиналь. Можно ли ставить его пока есть выделения?Заранее спасибо!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вероятно, врач назначил вам данный препарат именно на фоне выделений. За 12 дней, ваши швы уже хорошо зажили, так что вы им не навредите.