Консультации / Неврология

Боли в мышцах шеи воротниковой зоны спины Ночью боли как будто сплю в корсете

Проблема такова. Два года назад я увлеклась рукоделием – сидела реально днями в одном положении и плела свои кружавки. Через полгода начало болеть в районе правой лопатки и немного будто сводит мышцы. Ну я ж человек здоровый, плюнула на это и давай дальше свои кружавки плести. Плюс вечно за компом сижу сутками. В общем, через год у меня уже все стало будто каменное. Начала ходить на массажи. Все массажисты в один голос твердят, что позвоночник у меня идеальный, проблем нет вообще никаких. Ни рентген, ни тмр выклянчить я тут у врачей не могу. Собаки! Тут совершенно дурацкая система лечения… платно я это сделать тоже не могу – замкнутый круг. В общем, уже более года я не могу спать – ночью широчайшую мышцы спины сводит всю, будто я сплю в корсете. Уже год конрактура мышц – в бок повернуться не могу, ну могу, но больно жутко. Хирург тут мне сказал, что в моем возрасте у всех спина болит, выписал мне лечебную гимнастику и послал домой. Гимнастику я делала полгода – ноль эффекта. Спортом я занимаюсь 2-3 раза в неделю, плюс через день хожу с палками – скандинавская ходьба. У меня отличные мышцы, я стройная, правильно питаюсь и вообще здоровая! Но уже вешаюсь от этой мышечной боли! Записалась к неврологу местному. Так тут надо ждать приема по 5-6 месяцев! Вот и жду. Он только в марте будет. Собаки! В августе по совету знакомой русской пропила курс – витамин в, мидокалм, какую-то ерунду противоспалительную. Сделала 2 курса с перерывом в месяц. Полегчало на 2 недели и все… сейчас уже совсем выдохлась, плачу по ночам от того, что спать не могу – все болит. Днем полегче – двигаюсь же. Массажи делаю 2 раза в неделю. Тут не массажи, а одно название.. Не помогает. Кружавки бросила – не плету уже месяцев 8ю но за компом сижу много – работа… в общем, спасите меня, пожалуйста!!! Ах, на днях экспериментировала – пила аспирин 2 раза ( я против медикаментов в принципе. Ненавижу таблетки). Боль в широчайшей мышце спины уходит где-то на час, потом снова появляется. Так же попробовал ибупрофен принять. Аж 800 мг выпила – ноль эффекта. В общем, готова тоннами кушать лекарства, несмотря на свои принципы, лишь бы только мне избавиться от этих болей в плечах, шее и спине. Оооооочень жду консультации!!!!! Анжелла
Добрый день, Анжела! Приезжайте, будем спасать. Откуда Вы? Вариантов массажа очень много. Из Вашего жизнеописания могу предположить, что пусковым механизмом явилось вынужденное положение тела. На "звоночки" внимание не обращали, а наш организм устроен так, что не прощает невнимание к нему... Вас надо смотреть руками. Нестероидные противовоспалительные препараты, равно как и миорелаксанты не помогут. Здесь могут быть эффективны мио-фасциальные техники, остеопатия, микрокинезитерапия. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Андрей Юрьевич! Здравствуйте! Большое спасибо за отклик, за Ваш ответ. я когда текст вставляла в свой вопрос, не скопировала кусок про то, откуда я. А я из Германии теперь. Я по некоторым бумажным причинам не могу до лета приехать в Россию. Сама я из Питера. У меня вопрос, а поможет ли мне (хоть морально) консультация по скайпу, например. Платная, это я понимаю. Если это возможно с Вашей стороны, то я была бы рада провести такую консультацию, получив от Вас четкие указания к действиям. А уж тут на месте постараюсь тогда реализовать всеми силами Ваши рекомендации. С уважением, (Анжелла) Ангела Гамбка.
Добрый день, Ангела! Давайте общаться. К сожалению, дистанционно можно консультировать, и то не всегда. А порой надо иметь возможность поработать и протестировать руками. Жду информацию. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей