Консультации / Онкология

Увеличен лимфоузе поти 3 месяца

Здрасивуйте два месяца назад очень сильно щаболела .Был кашель заложен нос .Ничего не пила .После того когда пропила два дня противовирусное все прошло.После обнаружила шишку за ухом она не болела ,но было немприятно.Хирургу так же показывала сказал проидет само не стоит беспокоиться назначил компрессы с водкой от чего они стали у меня красные и распухшие и я пошла к терапевту .Одновременно у меня был гной на десне с этой стороне на зубе загноились каналы , зуб почти пролечили но лимфоузлы остались . Пошла к врачу терпавту отправили на узи сказали лимфоузел околоушной 10×04 мм и заднешейный 11×04.Пропила антибиотики 10 дней амоксиклав .Ходила к лору хронический тонзилит и пробки .Сейчас уже прошло два месяца у меня все еще есть кашель и насморк , бронхит.Лимфоузел не прошел поэтому я пошла сделать второй раз узи ,но в другой клинике заднешейного не нашли а вот околоушной 1,2*0,6 см это означает что он увеличился?!( Димфоузлы не изсенины по структуре )так мягкие подвижные безболезненые .((.Сдавала анализы цмв положительный 368. Все остальное в норме .Нужно ли сходить к онкологу и сдавать другие анализы?Температуры нет аппетит хороший .Так же далала флюрографию все в норме , узи брюшной полости тоже все нормально .Терапевт говорит они могут сохраняться до года .И скажите я не поняла это означает он увеличился или уменьшился.Просто в голову лезят ужасные мысли .(( Стоит беспокоиться?И посетить онколога буду прищнательна если ответите .
Терапевт права. После уосп.процесса лимфоузлы могут быть увеличены до года
спасибо за ответ, а если не проийет то тогда стоит беспокоиться или увеличение одного лимфоузла то не страшно?
спасибо большое, но проблему уже нашли и лимфоузлы уменшились:)
не болейте)))) И с наступающим