Консультации / Педиатрия

Высокая температура больше трёх недель

Здравствуйте! Девочки 12 лет .В конце октября переболела простудой , в классе детишки покашливали, видно от кого-то заразилась . Неделю полечились противокашлевыми препаратами , но всё таки температура оставалась 37-37.2.Было ещё тепло , ребёнок отличник и любит учиться. Решили отпустить в школу. Через некоторое время стала уже повыше, сообщили врачу , говорит или вирус или возрастное (ребёнок у меня быстро в рост пошёл , в 12 лет выше меня , 1.70 Точно будет)8 дней тому назад стала покашлевать , анализ крови и мочи в норме, шумов в лёгких не наблюдается. Никаких других жалоб на боли нет в организме. Ребёнок норм ест и , если не температура не били тревогу, со вчерашнего дя 39 , на панадолы и антибиотики (сумамед , не помогло продолжили zimaks, сегодня9 день как пьём , )температура не реагирует . А растёт как курс рубля, пожалуйста помогите , что делать , врач советует продолжать антибиотики пить. Пока температура!!!
Здравствуйте! нужно срочно обратиться в стационар, чтобы ребенка полностью обследовали, провели все анализы, поставили диагноз и назначили лечение. Мне не нравится позиция Вашего доктора, который занял позицию скорее наблюдателя. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Уважаемая олеся владимировна бутузова , нас направили в туб диспансер и ответ был отрицательный. Нам назначали следующие лекарства: уколы цефамед (1 мг в сутки, уже 4 день), имудон , бронхомунал и мега форс . Но температура держится 37,8 - 38,1. Как в поликлинике так и в туб диспансере делали общий анализ мочи , снимок лёгких. Анализ мочи - всё показания в норме . Никаких изменений , на фоне такой температуры ребёнок чувствует себя нормально , аппетит в норме. Болит только под челестью в области шеи . Кто-то подсказал врача гомеопата . Он подозревает щитовитку . Но точный диагноз после приёма так на глаз не хочет говорить, я сказала нашему врачу . Но он сказал не может быть такая температура от этого вот собьём её уколами выпишу направление на узи . Может всё таки поити к врачу эндокринологу . Может это его свера .
Здравствуйте! А к Лор врачу не обращались, лимфоузлы болезненные не прощупываются? С уважением, Бутузова олеся
Да болело под челюстью но ни нами ни врачами ничего не прощупывалось , 5-6 дней тому назад покраснело горло и появился прищичек около маленького язычка может ещё где-то в горле было но не так видно . Гланды при этом не были увеличены. Наш врач отменил уже антибиотики ( слишком уже больше 2 недель и толка особенного нет 3 дня сумамед перешли на зимакс 5-6 дней не помогло я имею ввиду температуру не сбивало( 38-38 5,в день манту повысилось на 39) , после зимакс перешли на уколы цефамед 7 дней , врач советовал пройти обследование ещё и в детской болнице но там только укладывали в стационар но обстановка не та щё подцепит что-то новое помимо своего не понятного плюс истерика дочери на счёт скорой и больницы . Сейчас принимаем метипред 4 мг имудон витамины и полоскаем горло , тёплое питьё и боремся с новой проблемой . Запор- результат температура, долгогое лежание и антибиотики ( очистительную сделали , даём кефир мацони йогурт рукты). Сейчас уже 4 дня 37.7 . Горло полутше , что делать дальше не знаю .
Здравствуйте! Найдите грамотного ЛОР-врача по отзывам и рекомендациям, чтобы он обследовал и полечил Вашего ребенка амбулаторно. Это возможно! Для лечения запора можете использовать микроклизмы Микролакс, пока стул не восстановится Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся