Консультации / Гинекология

Эрозия

Узи без патологий .Эктопия шейки матки с 2013 года .На иппп обследована все отрицательно .Онкоцитология воспалительный тип мазка .Мазок на ст. Чистоты лейкоциты большое колличество.На стенках влагилища остроконечныеи папиломы т шейки матки с обширной эктопией вокруг церквильного канала контактно кровоточит выделения бели обильные .Тело матки средних размеров плотной констинтенции безболезнено подвижна.Придатки не увеличены безболезнены .Своды свободные. Диагноз эрозя шейки матки обширная.Бактериальный вагиноз. Папиломатоз влагилища.. Что мне делать с эрозией и папиломами ?Мне 19 лет не рожала !От чего могла взяться эрозия и папиломы ?
Добрый вечер ! Вы можете жить долгое время с эрозией и даже не подозревать о её существовании. Самое большое её проявление – это маленькое красное пятнышко на шейке матки, которое позволяет лишь заподозрить патологию. Максимум, что тебя может насторожить и беспокоить – это небольшие кровянистые выделения из половых путей во время секса или после осмотра на гинекологическом кресле. Связано это с тем, что эрозия шейки матки на разных стадиях может быть ранимой и склонной к кровоточивости при контакте. Других жалоб, как правило, не бывает. Чаще проявляются признаки сопутствующего воспаления. И только клетки, собранные цитощёткой при плановом гинекологическом осмотре, позволяют уточнить диагноз. Необходимость лечения эрозии шейки матки Всё достаточно просто. Сама по себе эрозия шейки матки безобидна и, казалось бы, не требует внимания. Но важно знать, что это состояние – первый шаг к более серьёзным проблемам. Запущенная и прогрессирующая формы могут привести к развитию рака. Поэтому, не смотря на то, что лечение эрозии шейки матки требует много времени и силы воли, не стоит опускать руки, а лучше разобраться с ней поскорее. Ведь это и будет, своего рода, профилактикой ракового поражения. Есть ещё один аргумент. Если планируешь стать мамой, тебе нужно знать, что эрозия шейки матки и беременность осложняют друг друга.
так как мне лечить всетаке эрозию ?прежигать я не хочу хотя доктор сказал что надо т.к она обширная и кровоточит при контак е !а я всетаке до родов не хочу прижигать .и про папиломы откуда они взялись ?и подскажите пожалуйста какиенибудь хорошии таблетки для иммунитета .потомучто я думаю у меня понижен иммунитет вот и папиломы появились .
Прижигать можно Солковагилом.( метод специально для нерожавших) заочно никакие таблетки не назначаю, только при очном приёме и консультировании. спросите вашего лечащего доктора о методах лечения эрозии шейки матки.