Консультации / Урология

Помогите пожалуйста с расшифровкой спермограммы

Доброго времени суток. Не можем забеременить 6 лет. Сдал анализ спермограмму - в референтное значение, как я понял, не попадают несколько показателей. Подскажите пожалуйста есть ли повод обращаться к врачу, если да то к какому, либо необходима здать дополнительные анализы. Анализ: воздержание 5 дн объем 6,4 мл концентрация 40,8 млн/мл подвижность (а+в+с) 61,3% быср. Пост. Подвиж. (А) 29,9% !!! (Низкое значение) медл.Пост.Подвиж. (В) 19,1% непост. Подвиж. (С) 12,3% !!! (Высокое значение) неподвижные 38,7% агглютинация -- агрегация + !! Эритроциты нет жизнеспособность 65% слизь + !! Конц. Подв. Сперм. 25 Млн/мл конц. Пост. Под. Сперм. (А) 12,2 млн/мл конц. Пост. Под. Сперм. (В) 7,8 млн/мл конц. Функц. Сперм 12,8 млн/мл скорость 12 мкр/с индекс подв. Сперм. 153 Кол-во спер-ов на эякулят 261,1 млн/эякулят подвижных спер-ов на эякулят 160 млн/эякулят поступ.Подвижных на эякулят 128 млн/эякулят функциональных сперм-ов на эякулят 81,9 млн/эякулят
Ваши показатели близки к норме. Нужно обследоваться на инфекции, на воспалительные болезни половых органов, состояние эндокринной системы.Если обнаружиться проблемы- пролечиться.