Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 8 писает в трусы

Добрый вечер. Начну с самого начала, мой старший сын ему сейчас 2.8 .Он ходит в дет сад, примерно месяц назад он болел ангиной и мы были на больничном. Во время ангины он начал писать в трусы и ночью в кровать. Раньше у нас такой проблемы не было он просился на горшок и все было сухое. А сейчас он просится тогда когда начинает уже писать. Мне кажется что он после ангины перестал чувствовать что хочет писать. Помогите пожалуйста что могло повлиять, и как быть в этой ситуации.
Здравствуйте. Возможно, организм ребенка не полностью восстановился после ангины. Надо сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря и прийти с этими результатами к педиатру. Если педиатр скажет, что все в норме - тогда к неврологу. И - курс поливитаминов, если нет противопоказаний.