Консультации / Гинекология

Боли и кровяные выделения после задержки

Здравствуйте! Была задержка 4-5 дней. Последние кд были 2.11-7 Дней (вместо обычных 6). Накануне очередных месячных начал болеть низ живота. На 4-й день задержки матка начала периодически сокращаться, а также ощущался гипертонус. На следующий день (сегодня т.Е.) Боли стали нарастать. Появилась тошнота, головокружение, диарея. Схваткообразные боли стали усиливаться. Начало мазать-выделения сначала розовато-коричневатые, затем светло-алые. Приступы боли были очень сильные, отдавало больше справа внизу и в правую почку, болела поясница, била дрожь, кружилась голова. Через несколько часов приступы стихли, выделения пошли, как обычно во время кд, стала сильно болеть голова. Все еще тянет низ живота, поясница. На что это похоже? Подозреваю выкидыш, но сегодняшний тест показал 1 полоску. Месячные регулярные, 28-29 дней. Рожала 2 раза. Абортов не было. Единственная задержка была год назад (цикл 33 дня). Из г.З. - Эрозия ш.М. Таких приступов никогда не было. Последние несколько дней субфебрильная температура. Замеряла с утра базовую температуру - 37,1°. Необходимо ли делать узи? И что оно может определить? (Воспаление, самопроизвольный аборт и т.Д.)
Добрый день. Так как была задержка менструации, необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Если возможно, сдайте кровь на б-ХГЧ. Если ваше состояние ухудшится, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!