Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый день. Мне 29 лет. Беременностей не было. Предрасположенностей и наследственности к варикозу нет. Недавно обнаружила выпуклую венку на внутренней стороне бедра. По результатам узи: несостоятельный клапан большой подкожной вены, вена 7 мм. Рефлюкс до трети голени. Остальные вены в порядке. Рекомендуют лазерную операцию. Я так понимаю, что лечение лазером - это альтернатива удалению вены, т.Е. Этой вены уже все равно не будет. Нет ли никаких вариантов, чтобы просто восстановить этот клапан?! И еще один щекотливый вопрос, который меня беспокоит. Дело в том, что в сексе я получаю оргазм только если вытягиваю и очень сильно напрягаю ноги. Могло ли это привести к тому, что именно из-за этого клапан стал не функциональным, спортом не занимаюсь. Мне надо знать это, чтобы не усугубить ситуацию с варикозом, а у врача спросить стесняюсь. Надеюсь на понимание. Спасибо.
Здравствуйте! Судя по результатам УЗИ, у вас действительно имеются варикозно-расширенные вены, требующие удаления. В настоящее время используется несколько методик по удалению вен, в том числе миниоперация, лазерное и радиочастотное удаление, склеротерапия. Решение по выбору метода врач-флеболог принимает по совокупности данных УЗИ, осмотра, жалоб, истории заболевания и результатов анализов. Методик по восстановлению клапанов в поверхностных венах не существует, т.к. вена поражается на всем протяжении, а не только в месте расположения клапана. По поводу вашего второго вопроса: связи развития варикозной болезни с физической нагрузкой во время занятий сексом не наблюдается. Будьте здоровы!
Спасибо огромное за ответ! Извините, случайно нажала приветливость - 1 ))