Консультации / Кардиология
Птк пмк 1 степени
Здравствуйте, антон владимирович.Мне 22 года.В детстве наблюдался у кардиолога из-за шумов.На днях сделал эхокг и результаты меня удивили: птк -1 степени с рег. 1 Степени,пмк 1 степени с рег. 1 Степени,физиологическая регургитация на лк. Все остальные показатели в норме.Экг в норме. Никогда не пил и не курил. Занимаюсь в тренажерном зале. Все врачи говорят все в норме и живи как жил,тренируйся,учись и тому подобное. Действительно ли это норма и можно не боятся осложнений в дальнейшей жизни? А то меня после этой находки очень подкосило в плане психического состояния.

Забудьте. Это действительно норма.
Извините,что надоедаю. Можно ли в качестве тренировок для здорового образа жизни выбрать кроме аэробики по 50 минут в день, такие упражнения как отжимания,подтягивания,упражнения на пресс и комплекс лфк- гимнастики и не вызовет ли это в будущем проблем с сердцем(гипертрофия)?