Консультации / Неврология

Заваливается на бок и трясущийся подбородок

Здравствуйте! Мы родились с большой головой (большой затылок), на животе лежим по долгу, стараемся держать голову, вокруг все разглядываем, крутим головой ( нам сейчас 2 мес и неделя). Но бывает временами так, что если голову наклоняет в какую-либо сторону, то сразу из положения на животе плавно ложится на бочок (кривошеи у нас нет). Или когда подтягиваю за ручки (упражнение - присаживание), он не знает куда эту голову повернуть, крутит ей, прямо хочет положить, но острый длинный затылок не дает лечь сразу правильно и он сердится. Скажите, пожалуйста, нормально ли в нашем случае заваливание на бок? Или это отклонение какое-то?! И еще вопрос по поводу трясущегося подбородка. Раньше не наблюдалось вообще такого. А тут за последние 2 недели, как то пару раз было такое, что когда его берут посторонние люди (врачи или инструктор по плаванию), он начинает плакать и трясется подбородок. Я беру тут же его на руки и все, как будто и не тряслось ничего. Что это такое? Это нормально?! Ребенок первый, поэтому за все переживаю. Если что-то у него не так, то хочется скорее малышу помочь. За ранее благодарю!
Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? Что сказал врач после осмотра?