Консультации / Хирургия

Болят икры

Здравствуйте. Мне 23 года у меня на последних месяцах беременности начали болеть икры такое ощущение как будто вены на изнанку выворачивали и икры становились каменными бывало просыпалась от ужасной боли,через 2 месяца после родов опять начались боли но не такие сильные что это может быть?
Здравствуйте! Это могут быть проявления варикозной болезни. А что с отеками?