Консультации / Дерматология и косметология

Герпес на пальце у ребенка

Здравствуйте,такая ситуация,у сына на губах появился герпес,видимо заразился от меня,после появилось пятнышко на ухе и после мытья оно разрослось,все бы ничего на следующий день появился волдырь на указательном пальце под ногтем и палец покраснел и опух немного,приезжала неотложка дали направление в седьмую больницу со словами что это панариция и срочно нужен хирург,на следующий день поехали в больницу врач срезал ноготь обработал левомеколью и сказал что там был не гной а пузырь с мутной жидкостью,но это мол не герпес,сказала если пойдет дальше это стрептодермия,выписали две недели делать повязки,фукарцин и фурцидин,на следующий день сбоку пальца появились волдырики маленькие,пришел врач сказал что это герпес,с попаданием туда бактерий,выписали сумамед и виферон,на следующий день мы поехали в диспансер к кожнику,он тоже сказал что герпес,выписал к всему этому еще циндол и какаю то балтушку на заказ и сказали если к следующей недели лучше не станет будут госпитализировать,лечим уже все дня 4,на губках и ушке все покрылось коркой и уже отходит,а вот на пальце растет огромный пузырь и с каждым днем он все больше и больше,на вид как огромная водянистая мозоль и на сгибах пальца,появились маленькие волдырики,помогите что делать???Может нам выписали неправильное до конца лечение,может вы что то посоветуете,ребенку год,мазки у нас и кровь не брали.Заранее огромное спасибо.Просили приложить фото
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно к хирургу обратиться.чтобы прокололи пузырь-он быстрее заживать будет! И перед назначение лечения конечно нужно было брать анализы на флору,герпес, грибок! И клинический анализ как минимум,чтобы знать состояние ребенка.На фото сейчас похоже на стрептостафилодермию, но герпес нельзя исключать, бывает смешанная инфекция. Сейчас нужно обрабатывать анилиновыми красителями-фукорцин. И стараться не мочить пораженные участки.Всего Вам самого хорошего!
Спасибо Вам большое!.Скажите пожалуйста у нас несколько дней назад сам вскрылся пузырь и гнойнички засыхают,продолжаем обрабатывать фукорцином и циндолом и бинтовать,через какое время ребенка уже можно купать?
Купать можно, когда полностью заживут раны и отпадет корочка, а под ней будет сухо.