Консультации / Травматология и ортопедия

Поясничный отдел позвоночника

Здравствуйте! Два года тому назад после родов, в области поясничного отдела позвоночника чувствовалось как будто бы один позвонок (по середине) онемевший. Ничего не чувствовала, 2-3 месяца тому назад были (в этой же области) сильные, стреляющие боли. Помазала найз гелем 5 дней. Боль прошла но все еще трудно сгибаться, когда сгибаюсь все еще болит. Сделала рентген поясничного-крестцового отдела позвоночника, там в заключении: r-признаки остеохондрозных изменений поясничного отдела позвоночника, ретролистез l5. Смещение l5 к заде на 0,2 см. Что мне теперь делать посеветуйте пожалуйста, к какому врачу обращаться и что это означает, нужно ли вообще какое то лечение?
Здравствуйте. Трудно ответить не видя сами снимки, рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться за очной консультацией к ортопеду.