Консультации / Неврология

мозг

меня после сотрясения мозга сильно мучали головные боли, даже до потери сознания, я сильно теряю память, нарушена координация и все это длиться уже 3 года, врач сказал что у меня постравмотический арахноидит, МРТ потвердило. Какое эффективное лечение вы посаветуете?
Добрый день! Чтобы нормально жить, необходимо соблюдать режим дня, желателен дневной сон. Курсовые приемы сосудистых и ноотропных препаратов. А что на ЭЭГ? с уважением, доктор Григорьев.
на узи сосудов головы и шеи; флебэктазия внутреней яремой вены справа до 19мм, слева до 19мм. ВББ; снижение ЛСК в обеих артериях на уровне костного канала на 30%. Усиление ЛСК по позвоночным венам до уровня С6 до 1,03см/с. Экстарвазиальное сдавлевание позвоночных артерии на уровне С2 с градиентом ЛСК справа 50%, слева 30%. ЛСК по ПМА, СМА,ЗМА без признаков ангиоспазма. Усиление кровотока по венам Голлена, Розенталя в умеренной степени ( признаки внутренней гипертензии). При поворотах головы снижение ЛСК в ОА не выявленно. по МРТ: картина арахноидальных изменений ликвитозного характера. фоновая РЭГ: дистонические изменения ликвитозного характера по гипертоническому типу. Повышен индекс периферического сопротивление. При голове назад выявлена вертеброгенная нестабильность гемодинамики
Добрый день! Есть ли эпиактивность на ЭЭГ. По тем данным, которые Вы привели необходимо проконсультироваться с неврологом и сосудистым нейрохирургом. С уважением, доктор Григорьев.