Консультации / Гинекология

Границы М-эхо и контур яичника нечёткие Левый яичник расположен по ребру матки Есть повод беспокоиться

Здравствуйте!!! Сделала узи. Последняя мен. 17.11.2014 Дмц 16 мне 26 лет. Данные исследования: матка: расположена в anteflexio, несколько смещена вправо. Форма неправильная. Контуры четкие, ровные. Размеры: продольный 52мм, переднезадний 43 мм, поперечный 51 мм, объем 61 см/3 шейка матки: длина 32 мм, толщина 29 мм эхоструктура миометрия однородная эндометрий (м-эхо) 11 мм эхоструктура неоднородная, не соответствует фазе мен. Цикла. Придатки визуализация затруднена из-за повышенной пневматизации петель кишечника. Правый яичник контуры не четкие. Размер 33х19х31 мм объем 10,8 см/3 эхоструктура: фоликулы диам. От 4 до 6.5 Мм №10. В строме мелкие гиперэхогенные включения. Параовариально справа " свободная" жидкость вс до 9 мм. Левый яичник: у ребра матки, контуры нечеткие. Размеры :42х24х40 мм объем 22,0 см/3 эхоструктура: фликулы диам. От 6 до 9 мм № 12. В строме мелкие гиперэхогенные включения. Вплотную к яичнику визуализируется гипоэхогенное образование разм. 20Х 12 мм. Содержимое неоднородное, в режиме цдк - аваскулярное _сактосальпинкс? В позадиматочном пространстве "свободная " жидкость, на момент осмотра осмотра,отсутствует.
Добрый день. Похоже, вы предоставили не все УЗ-заключение. Пожалуйста, уточните, по какой причине вы проходили УЗИ, ваши жалобы, изменения менструального цикла и характер менструаций.
Это моя дочь проходила узи. Мне она сказала что все хорошо. Я случайно увидела узи и поэтому задала вам вопрос. До этого она жаловалась на боли схваткообразные. Тошнота, прошла она хирурга,терапевта он отправил ее на узи, ифекциониста все нормально. Заключение узи: косвенные эхографические признаки спаечного процесса в малом тазу, больше слева. Уз-признаки левостороннего сактосальпинкса, хр. Эндоцервицита. Менустральный цикл не нарушался. В мае или июне у нее был аборт. 2Ое детей сыну 7лет,дочери 4года. Она сильно похудела одни кости да кожа. Поэтому я решила обратиться к вам.Спасибо
Добрый день. В таком случае необходима консультация гинеколога, полное обследование и соответствующее лечение. Если заключение УЗИ достоверно, то потребуется стационарное лечение.
Спасибо! Я написала все,что было написано. Можете написать хоть примерно,что с ней?
Добрый день. Конечно, после того, как лично осмотрю вашу дочь.