Консультации / Маммология

Фиброзно-кистозная мастопатия

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Мне 65 лет. На протяжении 2008-2009 гг. при маммографии ставили диагноз "Фиброзная мастопатия".В 2010 году результаты:Молочные железы обыной формы с ровными контурами,Железистая ткань выражена соответственно возрасту,очагово гиперплазирована,частично фрагментирована. стромальный рисунок фиброзно усилен.Доп.образований не определяется.Еденичные дистрофические макрокальцинаты.Кожа не изменена.Соски не втянуты.Без динамики 2008,2009гг.Заключение:Фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента. По результатам ничего не назначили.Скажите, можно ли считать это начальной стадией рака молочной железы и какие препараты нужны для лечения?слышала про препарат "Мастофит", стоит ли его пить?Заранее, спасибо!
Это дисгормональное состояние молочных желез. Оно не имеет никакого отношения к раковым заболеваниям. Его, конечно, нужно лечить под контролем врача. Вам лучше всего принимать мастодинон. Думаю, что мастофит вам не подойдет
Консультация врача маммолога на тему «Фиброзно-кистозная мастопатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2011
О консультанте
Специализация
Сайт