Затекают рукииво сне

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте.Такая проблема,во время сна не знаю как правильно выразиться толи затекает толи отлеживаю руку,то одну то другую.Сплю плохо,стараюсь на спине чтобы такого не было.Но и при этом бывает что куда нибудь руку подсуну.Была у невролога все рефлексы в норме,боли в шее нет.Я боюсь что от таких вот частых отлеживаний будут проблемы.Скажите что делать? Можно ли так отлежать на мертво?

Отвечает Черепенин Михаил Юрьевич
хирург
Добрый день. Отлежать намертво практически невозможно - Вы же не видите большого количества безруких людей на улицах.... а вот активный образ жизни и гимнастика для позвоночника и верхнего пояса конечностей может профилактировать развитие данных симптомов.