Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Здравствуйте!! Моей дочурке 2 месяца, и мы столкнулись с проблемой плохого аппетита. Съедает 40 50 грамм и больше не есть. Когда кушает слышно как бурчит животик. Стала капризной. В туалет ходит нормально. Были у педиатра я рассказала о нашей проблеме, она сказала пока ничего не предпринимать посмотреть еще месяц, может все наладится. Взвесили за месяц набрали всего 500 грамм. Пробовали менять смесь ничего не изменилось. Посоветуйте что можно предпринять такой ситуации???
Здравствуйте! Для начала нужно установить причину, а затем уже что-то делать -- это я к тому, что смена смеси иногда может только ухудшить положение дел. особенно, если перевод резкий. Итак, причины плохого аппетита: 1. снижение гемоглобина -- сдайте общий анализ крови и при снижении уровня гемоглобина доктор назначит малышке препарат железа. Нормализуется гемоглобин, нормализуется и аппетит 2. в осеннее и зимнее время организм испытывает нехватку витамина Д, и это не только угроза разита со всеми вытекающими признаками, это еще и снижение аппетита и иммунитета. Ваш ребенок получает профилактическую дозу витамина Д? если нет, обратитесь на очную консультацию и попросите доктора подобрать такое средствою В настоящее время хорошо себя зарекомендовал Минисан-он легко дозируется и хорошо переносится детками в связи с натуральностью состава, без включения консервантов и аллергенов 3. мало и недолго сосет? возможны проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, важно обследовать малыша у грамотного детского гастроэнтеролога (тем более, у малыша учрит живот - копрограма и кал на дисбактериоз без промедления). И обязательно проверить уздечку язычка, если она короткая, ребенок просто не может долго состать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся