Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спермограмму. Мужу 25 лет, воздержание 5 дней. Количество - 4,5. Цвет - серовато-белый, мутная, запах специфический, разжижение через 25 минут, реакция(ph) -7,5. Кол-во сперматозоидов в 1млн -75 млн. Кол-во сперматозоидов в эякулянте- 337 млн. Активноподвижных- 40%. Слабоподвижных- 15%. Неподвижных- 45% с нормальной морфологией- 63%. Дегенеративных- 37%, патология головки-16%, тела-7%, хвоста-14%. Аглютинация - изредка скопл. До 100. Клетки сперматогенеза-нет, эритроциты-нет, лейкоциты-20-30, эпительные клетки-нет, зерна липидов немного, кристаллы бетхера-нет, слизи немного. Подскажите, можно ли забеременеть с такими результатами.Заранее, спасибо.
Можно.
По этому анализу есть какие- то проблемы, на что стоит обратить внимание? Спасибо.
Обратите внимание на свою супругу )) Со спермой все нормально.