Консультации / Кардиология

Сильный сухой резкий кашель и першение

Добрый день! У моей мамы проблемы с ад. Показатели доходят до 190/110. Проблемы с сердцем. Сейчас начала принимать магнерот и милдронат. Через 3-4 дня пропал голос и начала кашлять. Простуда исключена. Идти к врачу не хочет, что делать не знаю. Может ли препараты спровоцировать кашель и что можно ей пропить от давления и от ишемии сердца? Заранее надеюсь на вашу помощь. Я уже устала с ней бороться, но она обследоваться не хочет. Прошу помогите.
Магнерот и милдронат - это не лекарства, а пустышки. Не хочет лечиться, готовьте памперсы и сиделку. Гипертония не шутки. Нелеченная гипертония приводит к развитию инсульта. Купите ей книжку мою "Как прожить без инфаркта и инсульта" - там всё подробненько описывается.
Спасибо за ответ. А какие препараты вы бы посоветовали??? Я уже устала плакать и уговаривать её пить лекарства. Я ей по совету в аптеке купила сама эти лекарства. Может есть нормальные препараты от гипертонии и ИБС??
Есть нормальные препараты от гипертонии и ИБС. Но их можно назначать только очно. Очень много исходных данных нужно знать, чтобы не промахнуться. Покупать лекарства по совету в аптеке - это нереально.
Консультация врача кардиолога на тему «Сильный сухой резкий кашель и першение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.