Консультации / Онкология

Изменения в родинке

Владимир григорьевич, здравствуйте! Прочла, что вы специализируетесь, в частности, на онкологии кожи, посему решила задать вопрос именно вам. После отдыха на море (2,5 месяца назад, в сентябре) с родинкой на животе произошли изменения: появился ореол светло-коричневого цвета, а также рядом образовался новый маленький невус (0,4-0,5 мм). Сама родинка из относительно недавних, ей лет 3-5 максимум. Раньше была в диаметре 1 мм, теперь (с ореолом) - 3 мм. Не чешется, не болит, выделений нет. Только ореол увеличивается. При ощупывании чувствуется небольшое выступание в середине. Фото прилагаю. Владимир григорьевич, я прекрасно понимаю, что ни о какой диагностике по фото и речи быть не может, снимки лишь для примерного представления в дополнение к описанию. Прошу вас подсказать, надо ли мне начинать беспокоиться и ехать к онкологу, или такие образования абсолютно нормальны ( или можно будет показаться врачу, но как-нибудь потом). Дело в том, что для обращения придется уехать в город своего проживания, а пока я лечу другую проблему со здоровьем в другом городе. В общем, понапрасну срываться не хочется. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Пока время есть, но особо не затягивайте. Надо будет это образование удалить.