Консультации / Урология

Вчера вторично обратил внимание что сперма коричневатого цвета есть пара небольших сгустка скажите пожалуйста с чем это связано на здоровье пока не жаловался Меня это очень тревожит а ведь мы с супругой хотим заиметь ребенка

Три дня назад при семяизвержении заметил, что сперма была коричеватого цвета, даже показалось с примесью крови. Даже слегка испугался, никаких поводов для беспокойства нет, не болею, чувствую себя нормально, но это появилось на вахте через 8-9 дней, летаю на вахту с краснодара на чукотку через магадан и первую вахту ( межвахту - отдых) 6 недель пробыл дома сейчас пошла 3-я неделя мне трудно втянутся в режим времени, разница составляет 8 часов, чувствуется легкое переутомление, и вот сегодня при акте опять сперма была коричневатого цвета без красноты, рассмотрел в презервативе. А 22 декабря заканчивается вахта и уролога у нас нет на руднике. Посоветуйте, что мне делать я в растерянности, на сколько это серьезно. Принимаю утром и вечером по капсуле компливита, по приезду пару дней употреблял по две таблетки феназепама думал восстановится сон. Ну и было пару раз употребляли спиртное. Да 9 ноября купался в море вода была прохладненькая, но на улице бвло 25, а 17 улетел на вахту, может это как-то повлиять, хотя после этого я был с супругой и изменения не замечал. Дайте пожалуйста совет, что делать? С уважением мансур.
Вам нужно обязательно обследоваться. Пройти УЗИ простаты, сдать кровь на ПСА, общ. ан крови, мочи,сдать эякулят на анализ, на половые инфекции. Как освободитесь от работ - обследуйтесь. если вам некому обращаться, напишите мне на почту для более развернутых рекомендаций.
Скажите пожалуйста, а как теперь заниматься половым актом (использовать презерватив) или категорически воздерживаться до излечения, если оно таковое имеется, до конца вахты более 2-х недель, дома буду лишь 24 -го декабря, может посоветуете какие либо препараты принимать, и может ли быть какое осложнение до прибытия домой. Я подозреваю купание в море, больше причин не вижу. Спасибо за ответ, жду дальнейших ваших указаний, советов, а то я уже начинаю нервничать и не нахожу себе места. С уважением мансур.
Если можете воздержитесь, скорее вам нужен половой покой.Если там где вы сейчас есть условия- обследуйтесь как я вам рекомендовал (см.)