Консультации / Дерматология и косметология

Угри андрогены

Здравствуйте! Мне 20 лет, прыщи начались в 15-16 лет и все никак не проходят. Сдавал огромное количество анализов: от грибка до различных гормонов. Все в норме, кроме одного гормона: дгэа-с, завышен на 200 мкг/дл, у меня 704. Мкг, при норме 200-540. Как я понял подавлять этот гормон нельзя, ибо он отвечает за развитие мужских признаков. При этом я заметил у себя повышенное выпадение волос. Угри, конечно же, на лице и очень беспокоят на спине. Заранее спасибо за ответ. Также хотелось бы добавить то, что пробовал различные лекарственные гели и крема, ничего не помогло. Что посоветуете в этой ситуации? Лекарственные средства, специалистов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Влиять на продукцию мужских половых стероидов, которые отвечают за либидо, категорически неверно. У Вас высыпания в классических себорейных зонах, скорее всего, на фоне жирной себореи. Этот же процесс может приводить в поредению волос на голове. Так как на гормональные причины невозможно повлиять, нужно подобрать адекватный наружный уход: очищение кожи два раза в день аптечными средствами с салициловой и АНА-кислотами, после - препараты с адапаленом, чтобы уменьшить выработку себума сальными железами. По поводу поредения волос необходимо обратиться на очную консультацию к трихологу, выполнить трихоскопию. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо большое. А можете подсказать конкретные средства?
Да, конечно, Вашей коже подойдут гели для умывания Эксфолиак или Биодерма Себиум. Для волосистой части головы можно применять шампуни: Биодерма Нодэ DS, Келюаль DS или Скванорм. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова