Консультации / Педиатрия

Введение докорма

Здравствуйте. Моей дочке 1 мес. Родились с весом 3480 рост 50 см.Сегодня были у врача первый раз.За месяц набрали 370 гр в росте 3 см. ( 3750 И 53 см)ночью спит хорошо, а вот днем бывает по 30 мин и просыпается. Укладывается только на руках.Не приучала к рукам специально, но видимо она сама привыкла.Еще часто срыгивает. Врач сказала вводить докорм. Очень не хочется. Подскажите необходимо ли это при такой прибавке в весе и если и нужно вводить, как сделать так чтоб ребенок потом и вовсе не отказался от груди
Здравствуйте! За первый месяц это действительно очень маленькая прибавка, малышке не хватает молочка! докорм необходим! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. что касается срыгиваний--нужно сделать нейросонограму и проконсультироваться у грамотного невролога, а так же проконсультироваться у детского гастроэнтеролога--срыгивания могут быть неврологическими или гастроэнтерологическими Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся