Консультации / Педиатрия

Желтушка у ребенка

Здравствуйте, моему сыну полтора месяца. У нас затянулась желтушка. Сдали кровь: биллирубин-178,6; апт-15,6; аст-29,8. Врач прописала фолиевую... Кислоту по 1/2таблетке один раз в сутки; урсосан по 1/4табл.Один раз в сутки и раствор 5% глюкозы по 100 мл в день. Поможет ли это лечение? Что еще можно применять? Какие последствия могут быть у затянувшейся желтушки?
Здравствуйте! Лечение нормальное, можете еще для гарантии прокосультироваться с инфекционистом, обычно они лечат желтушку, часто еще используют специальную лампу. Затянувшаяся желтушка без лечения в первую очередь неблагоприятно сказывается на нервной системе. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся