Консультации / Болезни сосудов

Заболевание сосудов ног

При ходьбе не более 100м начинают болеть икры ног. При остановке боль проходит. Я сдал анализ на холестерин лпвп 0,98 лпнп 3,91 общий 7,2 могут при таком холестерине быть забиты сосуды?
Здравствуйте! На сколько я понимаю, у Вас значения представлены в ммоль/л... ЛПВП составляют 13,6% от общего холестерина, что является высоким риском развития атеросклероза. Индекс атерогенности (в норме меньше 3) у Вас 6 с небольшим. Соответственно, может быть поражение сосудов, о котором свидетельствуют боли при ходьбе. Обратитесь к сосудистому хирургу для консультации и лечения. Не всегда об этом говорят, поэтому скажу сразу, во многом успех лечения зависит от Вас. Бросьте курить (если курите), ведите здоровый образ жизни, проконсультируйтесь у диетолога по поводу снижения уровня холестерина, если диета не поможет, то будут нужны препараты.