Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Добрый день! Сдал спермограмму, в результате есть значение выходящие за рамки референтных: вязкость - 5 см время разжижения - более 60 мин. Слизь - в большом количестве агрегация - агрегация + сперматозоиды (а+b) - активноподвижных (a) - 21%, малоподвижных (b) - 14%. Сперматозоиды (d) - неподвижные 54% проблема состоит в том что у меня диагностировали хр. Простатит, лечил его 3 мес. Данный результат уже после лечения. Предыдущий был аналогичный. Плюс лечил антибиотиками уреплазму. В целом все лечение никак не повлияло на качество спермы. Беременность жены планируем уже 6 лет, ее показатели все в норме. Для улучшения спермы не выписывали никаких препаратов. Может что-нибудь посоветуете? Спасибо.
Сперма (по тому, что написали) без особенностей. Простатит- не препятствие для беременности, он есть у 2-х из 3-х мужчин. Если за 6 лет лечения бесплодия без эффекта не предложили радикальных шагов, меняйте врача. Сегодня есть ЭКО, неразумно лечиться годами, время крайне дорого.