Консультации / Наркология

Муж употребляет марижуанну

Здравствуйте!Незнаю как быть муж употребляет марихуаны гашишь!Когда я ему говорю что это зависимость и что он наркоман что надо обратиться к специалисту он говорить об этом не хочет!У нас двое детей старшему будет 4 года а младшей 4 месяца.Он говорил что как она родиться он бросит курить но этого не произошло.Когда он покурит становиться какието заторможенным ему становиться на все пофиг.Гурии давно с 16 лет а ему сейчас 30.Он мыслей как подросток не чего не хочет не работает.Я хочу ему помочь но он не дает!Как мне быть?
Добрый день. Однозначно, надо помогать, в каждом случае индивидуально. Рекомендую: - попробовать с мужем прийти на прием к врачу наркологу в государственную или частную клинику (анонимно), - посетить совместно заседание общества анонимных наркоманов, - предложить ему пройти анонимное лечение у нарколога (в государственной или частной клинике), - предложить пройти реабилитацию в одном из реабилитационных центров, - предложите ему задать вопрос наркологу по средствам интернета, по поводу употребления марихуаны. Вам как созависимой необходимо также посетить врача нарколога-психотерапевта и психолога, которые научат правилам поведения с мужем. Спасибо за вопрос.