Консультации / Гинекология

Не прекращаются месячные при приеме ок

Здравствуйте! Врач назначила противозачаточные таблетки с целью контрацепции и косметического эффекта димиа. Пью впервые. Начала по инструкции с первого дня месячных. В первые два дня месячные были красно-коричневого цвета, неболезненные и необильные(хотя до препарата месячные наоборот были в эти дни очень обильные и болезненные), следующие 5 дней все было как обычно, правда появились на 3-4 день несильные,тянущие боли внизу живота(обычно в эти дни их не было). До препарата месячные шли 7 дней ровно, и последнии 3 дня из них мазало коричневыми выделениями, но сейчас я выпила уже 10ую таблетку, а "мазня" не прекращается, причем это не те выделения, которые были раньше, они чуть более обильные и коричнево-красные. Помимо этого с первого дня приема у меня продолжает болеть грудь, хотя обычно она начинала за 5 дней до и прекращала болеть уже на 2ой день менструаций. Является ли это нормой? Или мне срочно стоит обратиться к моему врачу? Абортов не было, инфекций передающихся половым путем тоже. Из проблем по гинекологии выявлено только эктопия шейки матки, но лечить мне ее сказали не нужно. Заранее спасибо за ваш ответ!
Добрый день. Да, лучше обратиться к лечащему врачу и посоветоваться о проведении необходимого обследования. Но в первый месяц приема КОК такие жалобы характерны, однако они не должны повторяться в дальнейшем.