Консультации / Андрология

Инсеминация спермой мужа - не позднее какого времени нужно ввести обработанную сперму в полость матки

Сегодня проводили внутриматочную инсеминацю. После обработки спермы я прождала врача 45 минут для того, чтобы сделали вливание. Т.Е. Уже обработанная, очищенная сперма стояла просто на столе 45 минут, +минут 5-10 ушло на подготовку меня, и только после этого сперму ввели. Очень с мужем теперь волнуемся, не погибли ли за это время сперматозоиды? И вообще, в течении какого времени нужно производить вливание уже обработанной спермы при внутриматочной инсеминации? Заранее спасибо за ваш ответ!
Сперматозоиды могут ждать сутки, за час с ними ничего страшного не произойдет.