Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Здравствуйте. Сдали кал на анализы сына и нашли у него яйцо аскариды. Сыну 5 лет. Врач прописала нам пирантел по 1 таблетке 3 дня. С 4 дня вермокс 100мг по пол таблетки два раза в день три дня. Далее антигельминт по 2 таблетки 3 раза в день. Для кишечника пребиотики. Хотела у вас спросить, правильное ли лечение нам назначили? Еще диета на время лечения.
Здравствуйте! Неправильное. С ув., Александров П.А.
Спасибо за ответ. Мы сегодня ходили к другому врачу инфекционисту, она нам оставила пирантел т.К. Вчера мы его уже начали принимать, китотифен 1/3 таблетки перед сном, клизмы через день. С таким лечением вы можете посоветовать правильное или нет? Если так же не правильное я уже не знаю тогда к кому обратиться. А ребенка очень жалко и не хочется лишний раз давать таблетки от которых не будет толка или не правильное лечение. Вы не могли с корректировать лечение на верное, анализы мы сдавали только кал на яйца, нашли аскариду, сыну 5 лет. Его постоянно подташнивает, ходит бледный, спит плохо и так уже последние две недели. Аллергии у нас нет.
Правильное. Нужно сдать клинический анализ крови дополнительно.