анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, уважаемые товарищи доктора! Подскажите, пожалуйста, опасна ли следующая проблема?
2 Месяца назад делали мрт шеи по поводу гемангиомы и попутно выявили узел в левой доле щитовидной железы ( сама железа не увеличена). Узел размером 5 мм. Скажите пожалуйста, это опасно? Какие анализы необходимо сдать, чтобы уточнить ситуацию. Узи? И какие именно гормоны проверить?
Отвечает Петрова Наталья Владимировна
эндокринолог
Добрый день! Опасности нет) Но нужно сделать УЗИ щитовидной железы, анализы - ТТГ, свТ4, ат-ТПО, ат-ТГ. С уважением, Н.В.