Консультации / Урология

Проблемы с кожей крайней плоти и головки после лечения

Здравствуйте, доктор. 28.11 Закончил курс лечения после вскрытия паратонзиллярного абсцесса. Лечили цефтриаксоном, метрогилом, наклофеном и дексаметазоном. Внутримышечно и капельно. Для самостоятельного использования назначили декасан, тантум верде и трахисан. Лор рекомендует удалять миндалины. Через пару дней после завершения лечения заметил, что начала облазить кожа под крайней плотью и появились единичные покраснения на головке. Выделений из полового органа нет, "творожистых" образований тоже нет, болезненные ощущения отсутствуют, из дискомфорта - только незначительный зуд при прикосновении. Сексуальных контактов не было в течение последних 4 месяцев. В мае проходил лечение антибактериальными препаратами по назначению дерматолога. Были такие же проявления, но все прошло само по себе в течение 10 дней. Связано ли это с пройденным лечением? Нужно ли обращаться к специалисту? Спасибо.
Если беспокоящие симптомы не пройдут, обратитесь очно к дерматологу или урологу