Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня двойня (2 девочки). Первая из двойни, при рождении более тяжеловатая была. Я их родила на 36 неделе. Первой девочке был отвод от прививок на 6 месяцев, ввиду того что на она у нас вся крючком была. Стояли на учете у невропатолога, делали узи головного мозга, никаких серьезных отклонений не нашли. Все вроде хорошо, в школу пошли, и потом как то стало проскальзывать не большое заикание, потом прошло и так как то периодами и потом опять прошло. Сейчас нам 10 лет, и она сильно очень стала нервничать, спорить с нами если не по ее, стучать руками и ногами, даже не оправданные слезы. И такое четкое заикание началось. Прямо как страшновато стало, я даже испугалась за нее. Извините, пишу как думаю. Что посоветуете, какие рекомендации. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Раньше вы стояли на учете у невролога, сейчас так же начните с посещения невролога и занятий с логопедом.