Консультации / Андрология

ИППП уреаплазма

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, год живем с мужем не предохраняясь и беременность не наступает. Я сдала у гинеколога многие анализы и в анализе на иппп метотом пцр на 7 инфекций обнаружена уреаплазма уреалитикум. Муж сдал только спермограмму- больш.Вязкость (5 см), за 1ч.40 Мин. Сперма не разжижилась, плохая подвижность сперматозоидов- описано в кинезисграмме ( нормокинезис-20%, гипокинезис- 28%, акинезис-52%) и чуть повышены лейкоциты: 8-10-12 (больше муж ничего не сдавал); сходил к урологу- тот сказал, что "по его части" все нормально (в т.Ч. Показывал муж и спермограмму). Скажите, пожалуйста, что делать мужу (живем далеко от города, а его уролог в отпуске): сдать ифа на уреаплазму или бакпосев на уреаплазму вместе с чувствительностью к антибиотикам, т.К. Мы вообще не знаем, есть ли у него данная инфекция? Или мой гинеколог назначит мне "традиционное" лечение антибиотиками при уреаплазме и стоит лечиться обоим партнерам данными препаратами, не сдавая мужу бакпосев или ифа? А если даже он сдаст один из анализов на уреаплазму и она у мужа не будет обнаружена (если такое может быть), то нужно ли ему лечение или только мне? Предохранение когда нужно: если только я лечусь или если оба? Подскажите. Заранее спасибо.
Если гинеколог считает Ваше лечение оправданным, мужу лучше провести превентивное лечение одновременно с Вами. Но уреаплазмы не препятствуют наступлению беременности, это условнопатогенный микроорганизм, опасен только в высоких концентрациях.