Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, год живем с мужем не предохраняясь и беременность не наступает. Я сдала у гинеколога многие анализы: мазок на флору- 2 р. (Повышены лейкоциты), мазок на цитол.Исследование- норма, узи омт- нормально, кровь на половый гормоны, общ.Анализы крови и мочи, анализ на иппп метотом пцр на 7 инфекций (обнаружена уреаплазма уреалитикум) и также при сдаче в пл.Центре анализа на иппп у меня выявили эрозию шм. Муж сдал только спермограмму- больш.Вязкость, плохая подвижность и чуть повышены лейкоциты (больше муж ничего не сдавал). Скажите, пожалуйста, нужно ли мне делать бакпосев на уреаплазму вместе с чувствительностью к антибиотикам или мой гинеколог сказала, что может назначить "традиционное" лечение при уреаплазме, и что, даже если, я сделаю бакпосев и уреаплазма будет в количестве 10*4- она мне все равно советует ее пролечить, т.К. У меня есть эрозия? Так это или стоит пролечиться "традиционным методом" от уреаплазмы, не сдавая бакпосев? И, главный вопрос, что делать мужу (живем далеко от города, а его уролог в отпуске): сдать ифа на уреаплазму или также бакпосев, т.К. Мы вообще не знаем, есть ли у него данная инфекция, или все же стоит лечиться обоим партнерам? Подскажите. Заранее спасибо.
Добрый день ! Лечиться конечно же необходимо обоим партнёрам , по спермограмме - проблема в вашем муже , ему также необходимо сделать ТРУЗИ. Также мужу необходима консультация андролога или уролога с целью улучшения подвижности сперматозоидов с помощью медицинских препаратов. Бакпосев советую сдать + чувствительность к АБ.