Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ органов малого таза

Добрый день! Помогите пожалуйста понять результаты узи. Меня беспокоит что узист написала, что у меня в правом яичнике жидкостное образование = 23 мм. Что это может быть и насколько это опасно и помешает ли это забеременеть? Дата последней менструации- 8й день цикла.Мочевой пузырь б/о.Тело матки-определяется,в обычном положении,границы четкие,контуры ровные. Размеры:длина 44мм,предне-задний 31мм, ширина 42мм.Структура миометрия не изменена. М-эхо:толщина 7,5 мм, не отклонено. Шейка матки определяется,удлинена до 34 мм. Структура не изменена. Цервикальный канал не расширен. Правый яичник определяется. Длина 46 мм, ширина 27 мм. В яичнике жидкостное образование = 23 мм. Левый яичник определяется. Длина 36 мм, ширина 18 мм, зреющий фолликул = 14*11 мм. Потологические образования в полости малого таза не определяются. Свободная жидкость не определяется. Заключение:явка через неделю.
Не стоит беспокоиться, это фолликул - вариант нормы. Беременеть можно.