Консультации / Гинекология

Зуд во влагалище

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моей проблеме. Началось все с зуда во влагалище. Сдавала анализы на все виды инфекции( трихомонады,хламидии, гонококи., Дрожжи, на бак посев почти все какие есть виды) , ничего не выявили так же сдавала анализ на гармональный фон сказали что яичники очень плохо вырабатывают женский гармон. 15 Лет ставила укол депопровера, т.К у меня эндометриоз. Назначали и антибиотики и лактобактерии, свечи бетадин, клотримазол, крема. Буру с глицерином, мазь целестодерм в, флюконазол 150мг-10 капсул через день, уколы хлористого.. Назначали таблетки от аллергии. Но все безрезультатно. Покраснения и зуд во влагалище не проходит. Это продолжается 3 месяца. Сейчас назначили капли долместр так как у меня нет месячных-аминорея. Что это может быть и что делать. Прошу вас подскажите пожалуйста уже нет никаких сил. Спасибо.
Добрый день. Полагаю, что вы уже обращались к эндокринологу, так как одной из причин зуда может быть повышенный уровень глюкозы. В таких случаях сдается кровь на глюкозу и толерантность. Обратите внимание на пищеварение, динамику веса. С целью коррекции менструального цикла в таком молодом возрасте могут применяться как натуральные препараты, так и заместительная гормонотерапия. Местно могут назначаться средства санации ( эпиген интим, кандинорм, сальвагин), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( триожиналь).