Консультации / Кардиология

Можно ли принимать в этом случае РИБОКСИН

Здравствуйте,у меня такой вопрос: у здорового человека ад: 120/80/76 ,а у моего мужа почему-то сердечный показатель низковат например:138/56/76!!! Что означает цифра 56? И могу-ли я в целях профилактики давать препарат рибоксин?(Для того,чтобы все показатели были в норме)
А зачем? Если ваш муж при таких показателях чувствует себя абсолютно хорошо, то не стоит и лезть туда. Ведь всем знакомый показатель 120/80 является лишь усредненной нормой. Для каждого есть индивидуальная норма, которая может значительно отличаться от среднеевропейской. Систолическое давлени(первая цифра) показывает, с каким давлением сердце нагнетает кровь в кровеносную систему, а диастолическое - с каким сопротивлением эту кровь встречают сосуды.
Михаил витальевич,спасибо вам! Если честно,то мой муж ещё сейчас болеет орви может поэтому у него такое давление,ну вот я смерила ему в 13:00 и ад составило 162/62/76 дала ему таблетку нефедипина под язык! И всё-равно записала его на приём к кардиологу!!!
Ну это уже довольно высокое давление и стоит попринимать легкие гипотензики. А с нифедипином стоит быть довольно осторожным.
Михаил витальевич,а что-бы вы посоветовали принимать вместо нефедипина? Я сама принимаю-иногда капотен(каптоприл),можно ли его давать мужу,если высокое давление? Он у меня каждое утро принимает диротон на 20мг(ежедневно) а перед сном пьёт кардиомагнил на 125мг и вероамлодипин!
Необходимо в данных случаях следить за пульсом. При пульсе ниже 60 нифедепин вполне приемлем, но при учащении его до 80 уже противопоказан. В таком случае стоит принять какой либо бета-блокатор (бисопролол, анаприлин, небиволол). Что же касается каптоприла, то это препарат быстрого действия и для плановой терапии он не очень подходит.
Спасибо Вам огромное,за Ваше внимание к моей проблеме!!!