Консультации / Проктология

Геморой

Здравствуйте. Мне сделали операцию по удалению гемороя 3 месяца назад, что то перетягивали нитками хирургическими точно не знаю думаю поймете(удаляли восполенный геморой) через 10 дней после операции забрали в скорою с потерей крови ..Врач сказал что шов разошелся ..Отлежал в больнице еще неделю кололи кровоостонавливающие и больше ничего...После выписки ходил к другому врачу на прием сказал что плохо сделана операция не всё удалил,а так все будет хорошо сказал и заниматься спортом можно будет через 1,5 месяца ток минимально, и вот прошло три месяца(эти три месяца мазал мазями то что осталось снаружи то есть по бокам маленькие шишечки они стаи еще меньше но до конца не прошли и пользовался регулярносвечами релиф ) я начал пробовать тренироваться после пробежек начались дискомфорт обострения начало немного набухать в туалет стало тяжелее ходить появилась кровь минимально,прекратил заниматься все стало проходить ...Опять начал заниматься опять начало обостряться....Начало дуть живот, перестал нормально ходить в туалет, чувство в заднем проходе будто там что то сжалось,,опухло,,и не дает выходить даже газам! Да эти три месяца у меня был не активный образ большее время проводил на диване! Подскажите пожалуйста так как нет возможности и средств обратиться к специалисту да и в больницу нет возможности попасть......Что мне делать ? Мне надо обязательно заняться спортом но не могу! Но я боюсь что последствя будут еще хуже чем больше буду напрягаться? Что это может быть как лечить и можно хотя бы в бассейн ходить? Спасибо!
Здравствуйте. Исходя только из представленной информации, есть все основания говорить о развитии целого ряда осложнений. Наиболее вероятны - наличие рецидива геморроя, стриктуры анального канала, формирование анальной трещены и т.д. Точный диагноз и степень его запущенности можно выявить только после проведения осмотра и базовых обследований. От их результатов напрямую будет зависеть тактика и объём лечения.