Консультации / Сексология

Как повысить сексуальное влечение?

Добрый день. Помогите пожалуйста. Мне 42 года, практически отсутствует сексуальное влечение. Недавно вышла замуж. Не знаю с чем связать мою проблему: или с принятием гормональных препаратов, или с новым образом жизни. Муж хочет секса практически каждый день ( он старше меня на 15 лет), а я могу захотеть сексуальных отношений после употребления спиртных напитков ( но ведь не будешь пить каждый день).
Здравствуйте, Галина! Пожалуйста, напишите о проблеме более подробно. То Вы пишите, что сексуальное влечение практически отсутствует, то, что "можете захотеть отношений...". Что за гормоны Вы принимаете и по какому поводу, какое общее сотояние здоровья, почему вышли замуж, кто инициатор брака, какое влечение было раньше, какая частота половой жизни. как давно знакомы и\или живете с мужем (и как это происходило), какие с ним общие отношения, что такое "новый образ жизни" - чем он так уж разительно отличается от обычной Вашей жизни, как часто живете с мужем сейчас, как часто отказываете ему в сексе (например, из 10 его попыток), появляется ли возбуждение во время близости, есть ли оргазм, как часто (например, из 10 сношений), как часто употребляете спиртные напитки - вообще и для секса, в частности. Насколько секс с мужем соответствует Вашим запросам и представлениям об иделальном сексе. Что хотелось бы в нем изменить (и в муже тоже). Пожалуйста, напишите о ВНУТРЕННЕМ содержании проблемы, а не о внешнем ее проявлении: ...отсутствует... Иначе вопрос получается типа "у меня нет месячных - почему?". Ни возраста, ни состояния здоровья, ни даже пола - правда ведь, ничего непонятно. Так что разъясните поподробнее - больше шансов на реальное обсуждение, а не предположения и варианты. Жду.
Добрый день Юрий Петрович. Я вышла замуж за иностранца, Знакомы мы 1 год, живем вместе 6 месяцев. Инициатором брака был супруг, хотя я особо и не сопротивлялась, мне нравится он. Сейчас я живу в ЮАР. Поэтому я и сказала, что имею новый образ жизни: другая страна, другой язык ( пытаюсь изучать) и жизнь с мужчиной ( я имею дочь, но всегда жила без мужчины). За 6 месяцев я прибавила 9 кг, хотя доктор сказал, что я наоборт должна начать скидывать килограммы постепенно от приема фемостона. Я имею предклимактерический период ( проходила обследование), принимаю гормональные 9 месяцев. Проживая здесь мое эмоциональное состояние постоянно меняется, я стала очень обидчивой, из-за этого у нас возникают конфликты. Мой муж старше меня на 15 лет, но выглядит старше и иногда я ощущаю от этого дискомфорт ( особенно в обществе). Мне хорошо с мужем.... как с другом. Он очень отличается от мужчин, которые у меня были раньше: нет настойчивости. Хотя, может быть и не в этом дело... Последний секс был 10 дней назад ( мне и не хочется). В месяц максимум 5 раз мы имеем сексуальный контакт, при этом чаще всего я жду когда муж удовлетворит свое желание. Возможно моя проблема не сексуального характера, а психологического... Я не могу понять.
Здравствуйте, Галина! Спасибо за уточнения. Судя по письму, причины нынешнего состояния многообразны: преклимакс + гормональные таблетки (кстати, если все 9 месяцев Вы принимали именно Фемостон, то прибавка в весе вполне возможна) + смена обстановки + смена климата (особенно на фоне всех предыдущих факторов) + отсутствие настойчивости у мужа (и, вероятно, Ваша более пассивная позиция - как Вы привыкли за целую жизнь). Вот то, что на поверхности - но вполне возможно, что что-то Вы не написали, считая неважным (как знать...). Одним словом происходящее можно назвать: ДЕПРЕССИЯ. Посетите местного доктора - какие препараты есть в Южной Африке, я не в курсе. Поштудируйте словарь, чтобы описать симптомы - и вы с доктором поймете друг друга. Удачи Вам!