Стентирование

анонимно, мужчина, 61 год
Мужу 61год. Был инфаркт 1 августа. 27 Ноября поставили стент.После стентирования состояние хорошее. Давление 125/80, иногда повышается до 135/ 90 , пульс 60-67,приступов стенокардии нет, назначено: конкор 2.5 Мг утром, амлодипин 2.5 Мг на ночь, тромбо-асс 1раз в сутки 100 мг, плавикс 75 мг утром, роксера 20мг/ сутки, зокардис 7.5 Мг по 1/2 таб. В сутки, триметазидин 20 мг 3 раза в сутки.Очень много лекарств. Нет ли среди них препаратов одинакового действия? Можно ли какие нибудь не применять?

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Я считаю триметазидин бесполезным и никогда его не назначаю. Тем более у Вас нет даже формальных показаний.