Консультации / Отоларингология

Это гайморит

Дня 4 назад простудился, мучает не сильный насморк,после нескольких дней заметил что после высмаркивание появляется неприятных запах в носу. Так же запах появляется принаклоне головы,пазухи не болят,температуры нету. Промываю нос соляным раствором , выходят жидкие желтоватые сопли и свернувшаяся кровь. Может ли это быть синуситом? К врачу обраится нет возможности, можно ли провести какую то профилактику своими условиями?
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы возможно, что у вас и есть синусит. Необходимо показаться ЛОР врачу и при необходимости сделать рентгенографию околоносовых пазух.