Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал есть после орви

Здравствуйте! Дублирую свой вопрос и очень надеюсь на ваш скорейший ответ.. Мой малыш (мальчик 1,9 мес) никогда не отличался отменным аппетитом.. Но после перенесенного орви перестал кушать вообще. С понедельника(прошлого) заболел, была температура, отказался от каши с утра, я не настаивала, ром от обеда, в итоге за весь день только йогурт скушал и банан.. На следующий день все повторилось.. В итоге прошла неделя, мы уже поправились, но питание так и не может восстановить. Ребенок наотрез отказывается от домашней приготовленной пищи. Его никак не обмануть, даже бульон из поильник вызывает у него рвотный рефлекс.. Едим только йогурты.. Врач назначил ферменты и сказал пока кормить тем что ест. Какое ваше мнение? Сталкивались ли вы с подобными случаями?
Здравствуйте! после перенесенных заболеваний такое возможно. А вы гулять начали? обычно активные прогулки на свежем воздухе помогают. Иногда ребенок сидит дома, в спертом воздухе без активности- в таком случае откуда аппетиту браться? а вот если гуляете много и активно, бегаете, прыгаете, лазаете по горкам и есть все равно не хочет--тут уже надо искать причину. 1. сдать биохимию крови, анализ кала-копрограму и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, есть немало заболеваний желудочно-кишечного тракта, начиная с "ленивого желудка" и заканчивая дискинезией желчевыводящих путей, при которых ребенок не активно кушает. если что-то такое есть и у Вашего малыша--надо найти и устранить 2. Так же надо проверить уровень гемоглобина, его снижение плохо сказывается на аппетите. 3. часто в снижению аппетита приводит недостаток витамина Д, часто мы наблюдаем это именно в такое время года, когда солнышка недостаточно для того, чтобы под его действием в коже крохи образовались достаточные порции этого витамина. В таком случае педиатры назначают витамин Д с профилактической целью, например, в виде капелек Минисан, которые легко дозируются и полностью восполняют дефицит такого нужного витамина Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся