Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мучают острицы - эти твари

У меня острицы были в больших количествах еще в школе в 9 классе токо обнаружил (14-16) лечил их(мой вес был 48 кг) они пропали ну остались в небольших количествах особо не беспокоили а сейчас живу в общаге уже 2 года и они опять вернулись(острицы) я обращаюсь к врачам уже 2 года подряд пью лекарства (они не чувствуются 5-7 дней после приема лекарств ) а потом опять иногда чтобы их увидеть достаточно скотчем утром про вестись и она прилипнет обращался и к государственным и частным врачам около 10 штук обошел клиник итог все рецепты врача это следить за ногтями и пить польский пирантел и вермокс(гиде-он лихтер- румыния) (другие в белоруссии найти сложно их быстро раскупают) последние 3 месяца пользовался услугами частного врача его рецепты вермокс(каждую неделю ) пропил всего 4 упаковки (3 дня по 2 в день) и та же ерунда (заплатил ему 7000 руб.)Все временно. Происходит само-заражения я так понял (что я ток не делал чеснок имбирь) все к одному помогает временно (врачи пичкают только лекарствами от которых временная польза) живу в общаге с 2 пацанами в комнате + в соседней 3 девушки (я же им не могу сказать что у меня черви чтоб они вылечились ) + по характеру я легкий человек компании это моя жизнь в одиночке редко остаюсь (партнер в сексе токо один проверялась у неё проблем с червями нет ) p/s/ написал еще 7 похожим сайтам о проблеме (3 сайта послали лечится в их спец.Клинику 2 сайта прото послали на форум 2 сайта дали рецепт пить те же таблетки вермокс очень надеюсь на нормальный совет и помощь в решении проблемы
Здравствуйте! Срок жизни остриц 1 мес, если на фоне приема препаратов происходят новые заражения вина только Ваша - самое главное в лечении энтеробиоза неукоснительное соблюдение санитарно-гигиенических мероприятий (помывка, уборка, кипячение, глажка, спец бельё и т.д.) С ув., Александров П.А.
а вот собственно вопрос я живу в общаге не оди а с людьми которым лучше такое не говорить есть более надежные методы чем просто соблюдение гигиены и принятие таблеток
Других мер нет, все контактные должны пролечиться.