Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом большой берцовой кости у ребенка с дцп

Здравствуйте,проконсультируйте нас по следующему вопросу:у ребенка(7 лет) 3.5 Недели назад был перелом большой берцовой кости н/ч ноги без смещения.3 Недели она была в гипсе,3 дня назад гипс сняли(по снимкам все в норме)и хирург сказала что ходить ей можно на небольшие расстояния.Но ей больно наступать и самое ужасное-у нее не сгибается колено,я пробовала его разработать-но ей очень больно.Из рекомендаций хирург нам прописала спиртовой компресс на колено и голеностоп.У ребенка дцп-спастическая дисплегия.-Но передвигалась до перелома она нормально и колени были в порядке.Что вы можете порекомендовть в нашем случае,и как долго у таких детишек проходит реабилитация после перелома?
Добрый день! Вам необходимо пройти хороший курс реабилитации - с ЛФК, массажем, с мануальной мобилизацией сустава. Именно со специалистами, а не дома. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Консультация врача травматолога на тему «Перелом большой берцовой кости у ребенка с дцп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.