Консультации / Проктология

Геморрой во время лактации

Здравствуйте! Меня зовут наталья, мне 25 лет. Читала много ответов по подобной проблеме, нужного не нашла. Через 2 месяца после родов появилась трещина в прямой кишке. Обратилась к доктору, он назначил свечи релиф 3 раза в день, диету, ванночки с ромашкой на 21 день. Пролечилась, боль прошла. Через неделю снова возник дискомфорт, образовался геморройчик. Опять пошла к врачу, назначил релиф свечи 3 раза в день, мазь гепотромбин г, диету на 21 день. Лечусь 2,5 недели, эффекта никакого... Пошла к другому врачу, тот сказал, что у меня геморрой, спазм сфинктера и куча микротрещин у него. Он назначил детралекс 2 раза в день, свечи с метилурецилом, ванночки с марганцовкой, мазь левомеколь. Подскажите, можно ли мне детралекс, если я кормлю грудью. И какой вариант лечения вы могли бы предложить? Спасибо.
Здравствуйте, Наталья. Детралекс при лактации не вреден, т.к. его можно применять даже во время беременности, начиная с третьего триместра. Назначения второго проктолога гораздо адекватнее, чем у первого.