Консультации / Травматология и ортопедия

Инфекционно - аллергический синовит артит правого т б сустава

Добрый вечер, у сына 2 года 10 месяц инфекционно - аллергичесий артрит (синовит) правого т/б сустава, до этого переболели инфекционно - аллергическим гнойно - некротическим фарингитом, аденоидитом. Был проведен курс а/б терапии, цефтриаксоном 1 гр 5 дней, преднизалоном 3 укола, фенистилом, потом добавили цефатоксимом 2 укола(был отек квинке, убрали) лечение синовита: нурофен 5-7 дней, фенистил 2 раза в день, ванны с морской солью. Первую неделю пока давала нурофен, ребенок не вставал, но ползал. После 7 дней нурофена, врач, сказала прекратить давать, опять вернулось, ребенок лежит и боится пошевелиться (10 дней). Чем дальше лечить ребенка? (Делаем уф по 7 минут) ребенок лежит 10 дней, это норма? Моча, кровь норма узи полость сустава расширена, капсульно - шеечное простаранство 6 мм (с контралатеральной стороны 3 мм). Синовиальная оболоча утолщена до 2 мм. Внутрисуставная жидкость однородная,анэхогенная. Гиалиновый хрящ однородный, равномерный толщины 4 мм. Капсула сустава не утолщена. Повздошно - поясничная синовиальная сумка не расширена. Кортикальная пластина ровная четкая. Инородные тела не выявлены. По цд кровото в паартикулярных тканях не усилен. Заключение: уз признаки расширения полости сустава, синовит. P.S в морозовскую попадем только 10 декабря, платно, а время идёт.
Добрый день! при реактивном синовите я исрользую следующую схему - постельный режим в течение 2 недель, далее можно ходить без нагрузки на ногу в течение 2 недель. Противовоспалительные препараты (например, Нурофен) 7 дней, антигистаминные 14 дней, физиотерапия. И тогда вы получаете стабильный положительный результат. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо большое!