Здравствуйте.моя дочка ей 4,5 года она комплексует по поводу того что она девочка.помогите мне советом как от этого избавиться?она всем говорит что она мальчик хотя знает что она девочка.когда я её пдреодеваю она говорит смотри чтоб никто не увидел что я девочка.категорически не хочет одевать розовое,юбки,платья.гардероб постепенно превращается в мальчишеский.как убедить её что девочкой быть хорошо?как убрать этот комплекс?кукол видеть она не хочет,мультики где в главных ролях принцесы не смотрит.помогите пожалуйста советом.
Отвечает Тимофеев Сергей
психотерапевт
Здравствуйте. Вам обязательно нужно обратиться к детскому психиатру. Необходима консультация ребенка и Вас, т.к. Вам также необходимо выработать поведение с девочкой.